Тюменский НПЗ посетила делегация из Южной Кореи

Тюменский нефтеперерабатывающий завод посетили представители Hyundai Engineering. Визит южнокорейской делегации состоялся по приглашению руководства филиала.

– Hyundai Engineering – это один из мировых лидеров в области проектирования промышленных объектов, компания с безупречной репутацией. Очень важно, что РУСИНВЕСТ в рамках проектной деятельности компании использует опыт и компетенции корейских специалистов, – подчеркнул главный технолог ТНПЗ Андрей Шамшурин.

Компания Hyundai планирует расширять присутствие в России и проводит анализ проектных решений на современных нефтеперерабатывающих предприятиях в различных климатических зонах. На Тюменском НПЗ специалисты компании интересовались спецификой эксплуатации технологических установок в условиях низких температур и конкретными решениями по размещению динамического оборудования, особенностями проектирования сооружений закрытого типа, а также экономической составляющей функционирования НПЗ в зимний период. В частности, речь идет об оптимизации затрат при подборе оборудования, которое используют российские заводы в реальных условиях.

Отметим, что сейчас Hyundai Engineering реализует несколько проектов в Оренбургской области в Бузулукском бору совместно с нефтяной компанией «НКНП». В июне стороны подписали соглашение о строительстве установки переработки попутного нефтяного газа, которая обеспечит его эффективную утилизацию с месторождений.