Специалисты Тюменского НПЗ прошли обучение на базе ведущих мировых компаний

Сотрудники Службы главного метролога прошли обучение в московских представительствах Endress+Hauser и Emerson – ведущих мировых компаниях, специализирующихся на производстве измерительной техники и автоматики для технологических процессов и лабораторий.

Для участия в программе были сформированы две группы, которые преимущественно работают с разными типами уровнемеров. Сотрудники лаборатории изучали программный уровень микроимпульсных и ультразвуковых уровнемеров, специфику их эксплуатации, настройки и поверки. 

Сотрудникам лаборатории метрологии продемонстрировали сервисный центр, где инженеры компании проводили заводскую настройку приборов. В ходе совместной работы были смоделированы условия, приближенные к реальным эксплуатационным. Под требования каждого заказчика производители контрольно-измерительных приборов подбирают настройки.  Изменения в программный уровень приборов вносятся с помощью уникальных кодов, которые не публикуются в открытом доступе. Работники цеха КИПиА же прошли курс подготовки по радарным уровнемерам, уделив особое внимание вопросам установки, эксплуатации, замены частей и калибровки датчиков.

– Полная информация такого рода, комбинации формул и реакция приборов на вносимые изменения не предоставляются в базовом варианте руководства по эксплуатации. В ходе обучения дается уже более глубокое представление о программировании приборов, прорабатываются все формулы с полной аналитикой, – рассказал участник программы обучения, приборист лаборатории метрологии ТНПЗ Михаил Трифонов.

Филиал ООО «РУСИНВЕСТ» - «ТНПЗ» ориентирован на долговременные и партнерские отношения со всеми поставщиками оборудования, проектными институтами, уделяя при этом особе внимание обмену опытом и внедрению образовательных траекторий, развивающих профессиональные компетенции сотрудников.