На Тюменском НПЗ избрали Совет трудового коллектива

2 декабря на Тюменском НПЗ (Филиал ООО «РУСИНВЕСТ» – «ТНПЗ») состоялась конференция сотрудников Филиала. Делегаты от структурных подразделений избрали Совет трудового коллектива – представительный орган работников Тюменского НПЗ. В него вошли 17 человек, которые будут до 2024 года представлять интересы коллектива во взаимодействии с работодателем.   

– Руководство Филиала поддерживает инициативу коллектива о создании СТК. Социальное партнерство работников и работодателя создает дополнительные возможности для равноправного и продуктивного диалога, который позитивно влияет на атмосферу в коллективе и способствует развитию корпоративной культуры, – отметила заместитель директора Филиала по управлению персоналом Елена Полякова.

Через несколько дней после избрания Совет трудового коллектива провел первое собрание, на котором выбрали Председателя СТК, его заместителя и секретаря. Председателем стал инженер-технолог Ильяс Сейдвалиев, его заместителем выбрали инженера по наладке и эксплуатации электроприводов Алексея Авилова, а секретарем – техника цеха №3 Анну Баннову.

Также было создано три комиссии: по трудовым вопросам, по охране труда, по культурно-массовым мероприятиям и спорту. Принятые на первом собрании решения направлены на совершенствование регламента взаимодействия с работодателем. Представители СТК уверены, что новый формат работы будет эффективным и позволит оперативно разрешать возникающие вопросы с учетом мнения работников.